Twilight territories

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight territories » Сумрачный лес » Cataracta [Водопад]


Cataracta [Водопад]

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Девушка следила за действиями парня, после этого она отошла ещё на два шага назад  и опустила взгляд.Очень приятно... - процедила девушка сквозь зубы, как можно ласковее.Пожать руку она не решилась, Милена взглянула на Кристи и пожав плечами сказала: У меня мотоцикл сломался... Она улыбнулась и снова взглянула на Акиру пытаясь изучить, но потом перевела взгляд.Если Милена долго будет пилить взглядом человека, то с ним что-то приключится (но не надолго). В животе у вампирши явно что-то бурчит, это означало, что она хочет есть, но почему ей так сегодня не везёт!Милена закатила глаза и улыбнулась (закрыв рот рукой).Потом обратилась к Акире: Ты тоже гуляешь?! Она сложила руки и присела на корточки.Есть...Где тут еда..Стоп!Успокойся и перестань думать...Может этот Акира ещё и мысли читает! - девушка взглянула на парня. Надеюсь, нет... - Милена улыбнулась.

0

32

Акира наблюдал на Миленой.Ну что ж.. - тихо сказал он и убрал руку в карман."Что ж поделать, если мне не хотят давать руку" - подсознательно усмехнулся он.Я? Да, я тут уже целый день.Вот только из Парижа приехал, а отправляют учиться - улыбнулся парень.Акира достал из сумки телефон и посмотрел на время.Было девять часов вечера.В колледж он впринцыпе не торопился.Ты ездишь на мотоцикле? - вдруг спросил, стараясь казаться общительным.Это опасно - сказал он чуть тише."Хотя чего тебе бояться? Остаться без головы?"

0

33

Милена с большим равнодушием посмотрела на парня и сказала: Да!Очень.... Девушка прикусила губы.Она потащила руку в карман за картой, но её там не было.Вот я дура...Оставила там! - Милена истерично шарила по карманам.И ручку тоже... - девушка сложила руки и встала с расстроенным видом.Она повернулась и испуганно заговорила: У Вас нету карты?Девушка поднесла к губам руку и задумалась.О чём она думала?Где тут её мотоцикл...Милена быстро хлопала ресницами и немного паниковала.Взглянув на небо и втянув свежий воздух, девушка может и успокоилась, но всё же пыталась найти выход.

0

34

Акира растерянно, отрицательно покачал головой.Мм.. а ты что, не от сюда? Всмысле ты приезжая? - с любопытством спросил он, подойдя к девушке чуть ближе."Что ж интересно интересно.., но Лондон эти места я знаю хорошо, так что смогу ей помочь при необходимости.." Акира заглянул в глаза девушке и улыбнулся, не скрывая своего любопытства и интереса.Его взгляд был добродушным и приветливым.Видимо настроение действительно улучшилось и Акира немного стал забывать Фера..

0

35

Крис уловила взгляд Акиры и нарочито наступила ему на ногу,дабы он успокоился.Этим она дала понять что все нормально.Крис обернулась и строго посмотрела на Акиру.Кажется он понял ее намек.Кристи чихнула и вдруг задумалась.Господи,мне уже уходить пора!Я к этике не готова!Девушка запаниковала.Она забыла про этику у первокурсников!Но тут же она успокоилась,сделала серьезный взгляд и сказала:Ладно,вы тут общайтесь если хотите,а мне уже пора.Пока,ребята.
-------Спешно уходит

0

36

Акира продолжал смотреть на девушку.Тут его внимание привлекла Кристи, наступив на ногу.Акира сжал кулак, чтобы не разозлиться.Злобный взгляд девушки ввёл его в некое замешательство."И что она этим хочет сказать? Чтобы я не приставал к её подружке? Или чтобы я так на неё не смотрел?" - усмехнулся Акира и перед тем, как девушка неожиданно заспешила домой, парень оградил её насмешливым взглядом, гласящим что-то по типу: *твои сомнения напрасны, мне пока не зачем её трогать..* Уже уходишь? - вдруг спросил он.Ну ладно, до встречи - попрощался он с подругой.Потом снова посмотрел на Милену.На уме было лишь одно:"Она собирается меня убить? Сделает ли она первый шаг, ведь мы теперь с ней остались вдвоём.. или подумает, что я друг Кристи и не станет меня трогать? Интересно интересно.. что ж.. начнёшь ли ты нашу партию?"

0

37

Милена встала вся в панике.Она думала лишь об опасностьях: Ну вот, карты нету и ещё Кристи уходит... Девушка лучезарно произнесла: До встречи! Потом краем глаза взглянула на друга Крис: Да, я тут по делам... - девушка хмыкнула.Потом она сложила руки; ещё один хороший знак равнодушия.Но интерес нахлёстывал её больше и больше.Это можно было назвать любопыством.Большим любопыством.И кто он?Ах...Жаль ты не умеешь мысли читать... - говорил внутренний голос.Милена шагнула назад и улыбнулась не показывая зубы.

0

38

Тебе помочь? -  вдруг спросил он и посмотрел на девушку.Было уже где-то без двадцати десять вечера.Парень присел на пень и посмотрел на небо.Прекрасные тёмные тучи затягивали небо, ярко сиял месяц.Парень снова обратил внимание на девушку и усмехнулся.Да не бойся ты меня, не укушу - лукаво проговорил он.Акира достал телефон, чтобы удостовериться в своих догадках.Да действительно было почти десять.А где ты остановилась? Может быть тебя проводить? А то уже поздно, тут не безопасно ходить одной...

0

39

Тут Милена после слов парня не выдержала и захохотала.Потом померкла и пробурчала: Это скорее я тебя укушу... Она сказала тихо, и её глаза заблестели.Что ж, есть ей хотелось, но неприятности на свою "мадам сижу" получить было бы не очень приятно.Девушка не могла вспомнить где оставила свой мотоцикл.В её памяти осталось лишь прекрасный и уютный (с виду) коттедж.Милена улыбнулась и почесала затылок: Уф...Мне бы вспомнить... Она присела на траву и с непроницаемым лицом подумала: Мне ещё надо поесть...Что я это при нём буду делать?! Вампирша посмотрела на телефон, который достал Акира: А вдруг он позвонит в псих больницу?!Ещё лучше!Просто шикарно...

0

40

Это скорее я тебя укушу... "Вот как.. наверняка думаешь, что я пропустил мимо твои слова.. ну что ж".Акира встал с камня и посмотрел на девушку.Ты? Укусишь меня? - усмехнулся парень.Он хищно улыбнулся.Интересно, почему же ты до сих пор этого не сделала? Тебе мешала Крис? Теперь её нет, смелее.Чего ты ждёшь? Убей меня! - иронизировал он.Вырывался лёгкий смех."Наверное сейчас ещё подумает что я сумашедший".Тут к Акире подошёл Осака - вожак волчьей стаи, в которой иногда охотился парень.Волк рычал на незнакомку и был недружелюбно настроение.Видимо тоже, почувствовал вампира.Акира крепко схватил вожака за шкирку.На удивление тот даже не сопросивлялся.Парень улыбнулся и другой рукой погладил волка по голове.Успокойся Осака, пока нет причины нападать - шепнул он на ухо волку.

0

41

Милена отшатнулась назад. У меня есть жгучие желание тебя убить...Но если я до тебя дотронусь хоть пальцем ,твоя пси...твой дружок меня убьёт.Девушка истерично улыбнулась и взглянула на волка.Потом перевела взгляд на Акиру:Ведь так!?Она сделала шаг вперёд и снова взглянула на дружка Акиры.Девушка присела и (так она любила делать)улыбнулась во весь рот.Её стразик в клыке блеснул.Она это делает только тогда, когда понимает, что живое существо знает что она вампир.Милена поджала ноги и съёжилась.Да, я пришла на верную смерть...Лучше бы в лесу съела зайца или ёжика!-подумала Милена.

Отредактировано Milena (2009-12-19 22:35:53)

0

42

Всё зависит от того, как ты себя будешь вести - сиронизировал Акира."Шутит или как?" - подумал парень.Он не боялся умереть от клыков этой вампирши, он не боялся быть жестоко убитым или измученным ею.Он уже не испытывал того страха, как несколько лет назад.. Сейчас он готов был отдать эту свою жизнь за брата."И почему я любил его меньше, чем сейчас? Начинаешь грустить о ком-то только, когда понимаешь, что его уже больше никогда не будет рядом с тобой.А забыть ведь невозможно.." Он последний раз с ненавистью посмотрел на Милену, тем самым проклиная весь их род.Через секунду взгляд парня приобрёл всё такой же умировтворённый спокойный вид.Мне не зачем тебя тут задерживать.Уже поздно и мне пора.. Осака грозился сорваться.Как хищник на жертву.Хотя какая же это была жертва? Оба хищники.. оба чудовищи.. Акира ещё сильнее сжал руку.Парень сделал шаг навстречу вампирше, вместе с волком.Он знал, что даже оставив Осака одного наедине с ней, тот ничего не сделает.. Он всё понимает.Тут парень отпустил руку.Оборотень стоял примерно в двух шагах от Милены."Нет.. я не жестокий.. совсем.И поэтому мне стыдно. Идиот!" Осака пару раз обошёл вампиру вокруг, агрессивно рыча на неё.До встречи - бросил он девушке.И Акира знал что эта встреча когда-нибуть состоится.Пусть пройдут многие годы.Она или он всё равно найдут друг друга.Может быть даже как враги.. Акира прошёл мимо Милены и направился в сторону колледжа, не обернувшись.Волк ещё немного поколесил и скрылся в глуши, возвращаясь к стае...

0

43

Я не хочу тебя убивать...Не очень хочу заводить себе врагов!А может.. - девушка запнулась.Она опустила голову, но почувствовала на себе взгляд Акиры.Милена стистнула зубы, учуяла запах проходящего оборотня, услышала его слова и резко подняла взгляд.Потом встала и презренно подумала: Давай думай, что я какой-то малодумующий злой доктор Клык!Может я ещё ребёнок...Ты ведь не знаешь, сколько мне лет?!Да, вампиры - зло, оборотни - добро, прям ангелы задушевные!Одуванчики божие!Противно до ужаса... - вампирша поморщила нос.Её взгляд упал на волка, друга Акиры. И ты наверное туда же?! -пробормотала девушка.Она сложила руки: Мы ненавидим то, мы ненавидим сё!Милена склонила голову и ехидно улыбнулась: Пока, пёсик!После этих слов, вампирша вздохнула и побежала в ту сторону, где оставила свой мотоцикл.
<-----Коттедж Мисаки.

0

44

Брэд и Стив

- Ха, ты только посмотри, я вновь тебя обогнал! - засмеялся Брэд. Оборотень подошёл к водопаду и опустив голову к воду, стал нещадно лакать прохладную жидкость.
- Что за детские игры? Тебе не надоело ещё? Да и потом я пришёл первым! - Стив игриво пнул головой брата в бок и тот, не устояв на лапах свалился в водопад.
- Ха-ха вот это уже действительно смешно, неуклюжий -  засмеялся оборотень. Бред встал на лапы, фыркнул и отряхнулся, так, что брызги полетели во все стороны. Обрызгав брата, морда Брэда расплылась в довольной улыбке. Конечно, они очень любили друг друга. И представить себе не могли, что бы каждый из них делал, если бы они разделились. Даже на охоте они всегда вместе. Мортимер пытался пару раз их разлучить, но даже самому упёртому и агрессивному волку в стае ещё не удалось это сделать. Однозначно, этот союз был самым крепки во всём мире, как считали братья. Ведь они планировали всегда быть вместе. Их судьба прочно связывала их судьбы со стаей и друг с другом, поэтому каждому из них не светило обзавестись семьёй. Они были слишком преданы своему делу, стае, и им это нравилось. Жизнь в городе не сравнилась бы с этой. Поэтому они и сбежали. В семье, состоящей из шести человек братьям было слишком душно. Абсолютно каждый её член ограничивал их свободу и заключал в рамки. Волчий ген передавался в третьем поколении по материнской линии, поэтому родители Брэда и Стива не оборотни. Но зная проклятье своего рода, они всячески старались сдерживать это в детях, ограничивая их и порой даже запирая в четырёх стенах. Тогда братья решили, что им никто не нужен, кроме них обоих и сбежали. Нельзя сказать, что каждый из них не думал вернуться, хотя бы просто, чтобы узнать, как там их мама, папа, бабушка, и маленький братик, которому уже, наверное семь лет. Больше всего им было интересно, проявится ли в их брате тот же ген, что и них, одной ли они крови.
В стае братья считались лучшими следопытами и охотниками. Работая вдвоём, они загоняли жертву в угол. Во время охоты к их головам будто приливала кровь, они действовали быстро и одинаково. Их мысли будто сливались воедино. Они не сговариваясь знали все атаки друг друга, когда кто нападает, кто сидит в засаде. Они брали не силой, а количеством.
- Вожак пропал уже около двух лун назад, а его никому так и не удалось найти - быстро переключился Стив.
- Это же Осака, он мастерски уничтожает свои следы, но почему он ушёл? Ничего не сказал даже, бросил нас, зачем его искать? - фыркнул брат.
- А кто тогда будет вожаком? Я лично перегрызу глотку Мортимеру, если он только попробует вновь заикнуться о власти! Нет уж, Осака отличный вожак, и он нас не бросит, мы найдём его и всё разузнаем! - с энтузиазмом продолжил Стив.
- Пф... Ладно-ладно, мне, по-правде, самому хотелось бы, чтобы Осака был вожаком. Но у нас есть ведь ещё Акира! Пусть молодой, но я в него верю - пытался украсить ситуацию Брэд.
- Что? Да он сейчас больше всех остальных взволнован, Осака - его лучший друг, а теперь, когда он пропал, взвалив все проблемы стали и Акиру, тот просто с ума сходит - огрызнулся Стив. Брэд молча кивнул, ему всегда хотелось как-то поперечить брату, чтобы последнее слово, наконец, было за ним, но Стив, действительно, всегда был прав. по крайней мере их мысли всегда совпадали, и ему не в чем даже было упрекнуть брата. Волки медленно направились в глушь. Продвигаясь всё дальше и дальше они уловили тонкий запах Осаки.
- Ты чувствуешь это? - заскакал на месте Брэд. Стив молча кивнул, и оборотни понеслись по следу. Раздвинув широкие листья они выбрались на поляну. Следующая картина ужаснула братьев: перед ними лежал мёртвый вампир. Его голова была отрублена и валялась неподалёку от тела. Само тело было распотрошено: внутренности валялись вразброс, как будто убийца специально вытаскивал каждый орган поочерёдно, бросая их в разные стороны. Подойдя к голове вампира Стив ахнул - он узнал этого вампира. Его звали Максимилиан. Весь его клан мог свободно передвигаться по лесу, в котором они обитали. Оборотни их не трогали, а они не трогали оборотней и соблюдали все правила мирного договора. Убийство этого вампира означало незамедлительную войду между двумя расами. Но кто мог это сделать? Даже одиночки среди оборотней и вампиров прекрасно знают здешние законы и никто, рискуя остаться без головы, не будет идти против всего мира.
- Брэд, это не наши, посмотри, у Макса нет клыков, ему вырвали клыки - это не наш стиль убийства, всё хорошо - будто успокаивая сам себя Стив слегка усмехнулся. Брэд как раз изучал порванную одежду убитого вампира, от неё отчётливо и резко пахло убийцей. Видимо, он и после смерти вампира вгрызался в его одежду. Брэд отчаянно покачал головой: Нет... это Осака - горько произнёс он. Но что тогда это могло означать? Неужели Осака добровольно решил настроить против себя весь мир? Чего он хочет добиться, или им что-то движет. А, может быть, кто-то?
- Да он с ума сошёл! - разревелся Стив, - Я лично ему уши надеру, когда поймаю! Что он творит? Сбежал из стаи, а теперь ещё грызёт всех подряд!
- Успокойся, брат, Осака - пропащий волк.
- Не говорит так! - Стив подбежал к брату и укусил его за шею. Тот одной лапой прижал Стива к земле.
- Я понимаю твои чувства, Стив, но сейчас мы с тобой ничего не сможем сделать. Мы должны держаться вместе, как и всегда... Ты и я... Давай сделаем то, что должны? А сейчас нам лучше всего вернуться в лагерь и доложить остальным о том, что мы видели.
Стив запаниковал, его дыхание участилось, пульс бешено забился: Мы не можем так просто уйти! А что, если кто-то найдёт его труп и погонится за Осакой? Мы должны его спрятать!
- Да что ты говоришь? Стив, ты не похож на себя! А что, если тебя кто-нибудь увидит? Стив, ты слышишь меня? Что с тобой, чёрт возьми! - уже начинал выходить из себя и Брэд.
- Нет, нет, мы не можем это так оставить, я не дам этому случиться - бормотал Стив. Он в панике собирал останки вампира воедино, чтобы избавиться от них разом. Взяв всё это в огромную пасть он помчался в кусты. Брэд остался стоять на полянке, как вкопанный он смотрел в сторону, куда убежал брат. Это случилось так быстро, что он даже не успел понять, что впервые остался один, остался без брата. Сейчас перед ним стоял сложнейший выбор: пойти на перекор брату, или пойти за ним. Его чувства были сильно задеты, он считал, что надо сделать правильно, как по закону, но его кровь не могла позволить, чтобы брату навредили. Солнце потихоньку садилось и Брэд, опустив голову, побрёл в противоположном направлении от того, куда ушёл Стив.

0

45

Брэд и Стив
Волк мчался с необычайной скоростью всё вперёд и вперёд. Он был в панике. А если кто узнает? Найдёт? Убьёт его? - вертелось сейчас в голове Стива. Как Осака мог так поступить? Он всегда был очень спокоен, он... он просто не способен на такой дьявольский поступок. Но если не он, тогда кто? Для чуткого волчьего носа запах не подделать. Но если так, что тогда остаётся делать? - размышлял оборотень. Находясь на распутье, он не знал, как поступить. Определённо, если Осака совершил это преступление, он должен понести за это наказание - так сказали бы все. Но для Стива Осака был ещё и другом, хоть они с братом никогда не находились порознь, Стив как-то умудрился сблизиться с вожаком больше, чем брат. Он сам хотел отыскать Осаку и обо всём у него разузнать, должна же быть этому какая-то причина. Но для начала нужно было постараться избавиться от улик. Оказавшись у подножья высокой горы, оборотень притормозил. Он ни в коем случае не выпускал частей тела вампира из пасти, тропа пропитается кровью и запахов смерти - оборотням и вампиром станет ясно, где Стив спрячет тело. Немного передохнув оборотень вбежал в тёмную пещеру, которая много веков назад образовалась в горе. Поначалу было немного темно и приходилось ориентироваться лишь по запаху. Он чувствовал тонкий аромат пресной воды, который вел к горному ручью. Пройдя ещё несколько метров Стив услышал журчание воды, дальше становилось светлее, в некоторых местах в пещеру пробивались лучики света. Вокруг ощущалась сырость, запахи смешивались - здесь точно никто не найдёт тело, ни по запаху, ни на ощупь. Неподалёку от ручья было ущелье. Подойдя к нему чуть ближе, Стив лапой спихнул вниз камни. Казалось, она была глубокой. Послышался глухой удар камней о дно. Ещё раз обдумав свои действия Стив раскрыл пасть и тело вампира полетело вслед за камнями. Всё, Осака спасён, по-крайней мере на какое то время... - подумал Стив. По собственному запаху оборотень выбрался из пещеры, интересно, что она была не заселена. В такое время, когда в лесу полно оборотней и вампиров, а так же диких зверей, странно, что в ней никого не обнаружилось. Как-будто в ответ его мыслям у входа в перещу Стив обнаружил огромного медведя. Он стоял напротив оборотня и задрал передние лапы. С неистовым рёвом он понёсся на оборотня. Стив встал на задние лапы, передние выставил вперёд. Медведь упёрся в туловище оборотня и давил на него. Дальше двинуться не давали задние лапы Стива, которыми он крепко уцепился за землю. Вцепившись когтями в густую медвежью шерсть оборотень стал пытаться приподнять зверя. Медведь практически не атаковал. Пытался лишь задавить оборотня весом. Крепко прижав зверя к себе, Стив чуть подогнул задние лапы, затем выпрямил их, поднимая медведя. Как только он почувствовал, что приподнял медведя над землёй, незамедлительно отбросил врага в сторону. Медведь упал в заросли ежевики и, похоже, повредил лапу. Болезненный вой прозвучал над лесом.
- Тьфу - фыркнул оборотень - клок медвежьей шерсти в зубах застрял. Презрительно махнув хвостом Стив помчался в сторону водопада.
Чем ближе он был к водопаду, тем медленнее становился его шаг. Что мне сказать брату? - думал он. Стив чувствовал себя виноватым перед Брэдом, он, не согласовавшись с братом, просто взял и сбежал. Почему-то только сейчас это начинало заботить его. Ведь они никогда не разделялись, они всегда действовали вместе. Их мнение сводилось к одному, даже если поначалу кто-то не соглашался, в итоге один из них всегда уступал. А сейчас, сейчас Стив и этого даже не дождался. Но почему? Что сподвигло его на этот поступок? Не то чтобы Брэд его никогда не слушался, напротив, чаще всего уступал как-раз Брэд, а роль Стива заключалась в том, чтобы как можно быстрее склонить брата на свою сторону. У них была особенная связь, которая не давала им разлучиться. Стив сделал глубокий вздох. Они вроде бы не ссорились с братом, но Стив чувствовал себя безумно виноватым.
- Послушай, Брэд, я хотел извиниться, что так неожиданно сбеж...ал - начал говорить он выходя из кустов на поляну, на которой они с братом общались до этого, но резко оборвался, увидев то, чего никак не мог ожидать. Пустая поляна. Он буквально остолбенел с широко раскрытыми глазами. В его голове творилось что-то невообразимое. Сердце бешено заколотилось. А по горлу будто прошлись тысячи острых лезвий. Как... как такое может быть? Где он? Где брат? Почему его нет? - мысли проносились в голове с огромной скоростью, и исчезали, оставляя за собой тонкую нить надежды. Может быть он здесь? Поблизости? В надежде увидеть брата Стив прошёлся вдоль поляны, обнюхал каждый кустик, каждую веточку - всё пахло им, но его здесь уже не было...
- Брэд? - озадаченно произнёс оборотень и осмотрелся по сторонам. Бесполезно, его и правда здесь нет. Но как? Как он мог уйти? И тут в сердце что-то кольнуло. "Как он мог уйти..." - оборотень с горечью опустил голову и уселся на холодную землю. Я ведь тоже бросил его, и мне, словно бумерангом, возвращается мой поступок - думал Стив, - да-да, и ему было также больно, как и мне сейчас, так одиноко и невыносимо. Впервые Стив оказался один, и впервые на душе ему было одиноко. Он думал, что никогда не познает этого убийственного ощущения, пожирающего изнутри. Он не привык к этому чувству и не хотел привыкать. Но сейчас помимо чувства вины из-за брата, он ощущал ещё и обиду. Обиду за то, что его оставили одного. А зачем он опустил? Почему не пошёл со мной? - всё новые и новые мысли посещали оборотня. А что если он избрал свой путь? Что, если он решил действовать самому, действовать одному? Что если я ему больше не нужен? - не в силах больше сдерживать себя Стив завыл так громко, что его, наверное, услышал и тот медведь, находящийся в нескольких километрах от поляны, и может быть даже сам Брэд. Этот вой бил по ушами и самому Стиву, нанося ещё больше царапин...

Отредактировано Оборотни (2013-07-10 01:26:44)

0


Вы здесь » Twilight territories » Сумрачный лес » Cataracta [Водопад]