Twilight territories

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight territories » Мёртвая земля » Мёртвые скалы


Мёртвые скалы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/t/2terP.jpg

0

2

Ветер неистово бил по камням. Острые скалы, словно лезвием разрезали поток на две половины. Ветер пробивался в небольшие щели в скале. У подножья горы всегда было так ветрено. Эта мрачная местность ничем не привлекала ни животных, ни птиц. Они, не справляясь с бушующей стихией, облетали эти места, либо вообще сторонились. Эта территория охотников. Безжалостных хищников, которые пожирали буквально всё живое на своём пути. Ведь они были далеко от мира людей. Тройка оборотней спорила о чём-то вблизи тех мест. Самый мелкий из них, с рыжеватой шерстью лихорадочно семенил вокруг скалы, а двоё других - чёрных как уголь, делили место на самой скале. Каждый из них старался сбросить соперника вниз, на твёрдые камни.
- Дай  же мне сказать, Мортимер! - взвыл один из них. Но его соперник совершенно не обращал внимания, он передними лапами схватился за плечи товарища и, стараясь задавить его своим весом, начал налегать в сторону обрыва.
- Остановись! - зарычал он вновь. Волк, что семенил у подножья, остановился и внимательно стал следить за происходящим наверху, в любой момент готовый поймать упавшего товарища. Наконец, полностью выйдя из себя, оборотень, которого пытались спихнуть, яростно вцепился зубами в глотку соперника. Хватка ослабла, он начал задыхаться. Разжав зубы, волк перекинул своего соперника через плечо, вниз с обрыва. Послышался удар о камни. Удар пришёлся на спину, и на сером камне можно было заметить капельки багровой крови.

Мортимер, стараясь проглотить злость, смотрел на меня исподлобья. В его глазах читалась такая ненависть ко мне, что я удивляюсь, как до сих пор у него не пошла пена изо рта от такого негодования. Но я готов был продолжить. В его движениях я заметил, что он, действительно собирался вновь атаковать.
- Хватит, Мортимер - послышалось издали. Оборотень резко обернулся на голос. К скале медленно приближался Ксавьер. Он казался слегка потрёпанным, будто сам принимал участие в поединке. Лапой он держал чью-то голову за длинные волосы. Внезапно сердце будто замерло, когда я увидел эти длинные волосы и кроваво-красные глаза. Ксавьер принёс голову вампира, только что убитого им. Оборотень тяжело дышал и хромал на заднюю лапу. Внимательно присмотревшись к добыче волка, я с облегчением вздохнул. Мысль о том, что нежданным гостем мог оказаться Люцифер, опровергалась.
-В трёх километрах отсюда - заговорил Ксавьер, подходя всё ближе к скале.
-Так близко? - переспросил я, смотря сверху вниз на собрата. Оборотень лишь удручённо кивнул и выронил голову вампира. Она ударилась об острые камни и раскололась на несколько кусочков, как раскалывается лёд при ударе. Страх овладел мною. Почему всё произошло так быстро? Сначала побег Осаки, теперь нападки вампиров. И такое ощущение, что их стало намного больше, чем было раньше. Я молчал, казалось, что мне не хватало воздуха для того, чтобы произнести хоть слово. После ухода Осаки всё стало не так, как надо. Некому отдавать приказы, некому заботиться о стае. Я понял, что совсем не ценил его. Я считал Осаку другом, принимал его заботу как должное и не видел стаи без него. Но, оказывается, он был чем-то большим. Почему это случилось? У меня на уме была лишь одна догадка, и я боялся, что она окажется правдивой. Я винил себя в исчезновении Осаки. В глубине души я знал, что так и есть, но каждый раз не всегда логично оправдывал себя. Тем временем кто-то должен был занять его место. Мортимер был явно настроен стать пусть и временным, но вожаком. Я пробовал взять инициативу в свои руки, но мы так и не нашли Осаку, хоть и несколько раз ловили его след.
-Слезай оттуда! - мои мысли прервал оглушительный рёв снизу.
-Ты ещё более жалок, чем Осака! Кто назначил тебя вожаком?! - заревел огромный чёрный оборотень.Пренебрежительно взглянув на Мортимера, я сделал шаг вперёд, готовясь спуститься.
-Ты так хочешь занять это место? Да забирай! - со злостью выкрикнул я.
-Нет, Акира! Пожалуйста, останься пока - взмолился Демьян.
- Мы всё равно выберем тебя - в надежде услышать одобрение Рыжий посмотрел на только что подошедшего Ксавьера. Оборотень без колебаний кивнул. Мышцы моего лица не дрогнули, я холодно воспринял то, что для меня итак было очевидным. Мортимер хотел власти, престижно быть вожаком и считаться сильнейшим и мудрейшим волком. Но меня эти перспективы совершенно не радовали, я чувствовал себя обязанным им всем, виновным за то, что Осака теперь не с нами.
- Необходимо найти другое пристанище - заговорил я, чуть отойдя от обрыва. 
- Не нужно много мозгов, чтобы сделать такой вывод – не мог не вставить своего слова Мортимер. Атмосфера в округе была очень напряжённой, пожалуй, для меня даже слишком. У меня совершенно не было настроения спорить с Мортимером, но этот волк просто не давал мне продолжить. Словно проглотив язык, я стоял, и не мог вымолвить не слова. Вся былая уверенность исчезла. Куда идти, что делать? Где Осака? – все эти вопросы разрывали мою голову. А секунды идут, следом за ними уже минуты, а я всё не могу сказать ничего дельного. Вот бы одну подсказку, всего одну. Словно услышав мою просьбу, нависшую над всеми тишину нарушило чьё-то приближение. Гость медленно двигался в сторону скал. Так только он вышел из тени, я узнал в новопришедшем Брэда. Он семенил к скале, опустив голову и поджав уши, но почувствовав, что на него смотрят все оборотни, выпрямился, его шаг стал более уверенным и твёрдым.Подойдя к скале он заглянул мне в глаза так, словно смотрит в глаза настоящему вожаку.
-Осака предал нас - прямо выпалил он. Я не мог поверить в его слова. На поляне стало ещё тише, чем было раньше. Я отчётливо слышал как сильно забилось моё сердце при упоминании этого имени в данном контексте. Что это означает? "Предал?" Я попытался взять в себя в руки и успокоиться.
-О чём ты? Что сделал Осака? - переспросил я.
-Я... мы со Стивом - начал оборотень, запнувшись, после упоминании о своём брате. Посмотрев по сторонам, я попытался найти Стива, ведь они с братом всегда путешествуют вместе. Но к моему удивлению, Стивом в округе даже и не пахло. Это озадачило меня ещё больше. Я сбросил с себя обличие волка и спрыгнул со скалы. Что могло случиться со Стивом? Почему Осака предал нас? - всё новые вопросы появлялись у меня в голове.
-Брэд - я подошёл к другу и положил руки ему на плечи, после чего он сразу же сбросил с себя шкуру оборотня, дабы я мог говорить с ним на равных. Парень отворачивался и прятал взгляд.
-Что произошло? - спросил я её раз, заставляя Брэда взглянуть мне в глаза.
-Мы шли по следу Осаки, последнее место, где мы его уловили - водопад, и он в мире людей... - вздохнул Брэд, - Но это не всё. Вместе с запахом Осаки, мы обнаружили труп вампира, убийцей был Осака - заключил оборотень.
-Но разве это необычно? Мы всегда охотимся на вампиров, и... мы убиваем их! - последние слова я выдавил чуть ли не с усилием. Мы ведь действительно их убиваем, но почему я не могу позволить себе убить Люцифера? Он же.. вампир. очередное напоминание о Люцифере словно иголкой вонзилось в сердце, особенно в такой момент, когда я не мог покинуть стаю и вновь сбежать... Собрав силы, я попытался вновь переключиться на насущные проблемы, в этом мне помог вновь заговоривший Брэд.
-Наверное, Осака тебе не рассказал, что мы убиваем не всех. Есть и вампиры, которые живут группами. Им принадлежит территория, на которую мы не вступаем, и они охотятся только на своей территории. Сам подумай, если объединения вампиров начнут атаку на такие стаи, как наша - неизвестно ещё кто победит. Поэтому издавна, для мирного сосуществования, и в целях избежать войн, было принято, что вампиры, обладающие территорией и "семьёй" на своей территории неприкосновенны. Это же правило относится и к нам - заключил Брэд.
-И вы хотите этого неуча назначить вожаком? - усмехнулся Мортимер.
-И к чему же ты клонишь? - не обращая внимания на колкости Мортимера, я продолжил разговор с Брэдом.
-А к тому, что Осака прикончил как раз того вампира, который относится к этой категории - вздохнул парень. Он говорил это с такой тяжестью, что я, видимо, не осознавал, насколько это происшествие было опасным для нас.
-Теперь они нас ищут - подытожил всё вышесказанно Ксавьер, который подошёл чуть ближе к нам с Брэдом, - Это их шпион - указал парень за осколки головы вампира. Картина начала проясняться. Теперь я хотя бы знал, что за нами охотятся не без причины. Но что это? Кровная месть или начало войны? Но главный вопрос по-прежнему звучал по-другому: "Что делать?" Я плавно опустил руки и сделал несколько шагов в сторону, начиная соображать. Вампиры не оставят нас в покое, а если мы вступим в бой, то не миновать войны. С другой стороны, неизвестно, что стало с Осакой, почему он носится непонятно где и убивает всех подряд. Душа пыталась найти его действием хоть какие-то оправдание, но единственным выходом оставалось найти Осаку и вернуть его в стаю, или, возможно, попытаться как-то договориться.
Я тяжело вздохнул, по-прежнему не было ни одной ниточки, ни одной зацепки, где искать Осаку. Хотя, погодите-ка. Я резко обернулся в сторону Брэда, и на моём лице впервые за несколько последних дней появилась улыбка.
-Брэдли, говоришь, труп был найден у водопада? В мире людей? - переспросил я.
-Ну да, Акира, но след прерывается - поспешил ответить друг. Я радостно подскочил к парню и начал трясти его за плечи.
-Значит он был там! А может он и сейчас там, может быть его видели... - не успев закончить, я остановился. Очевидно, что если Осака проходил через портал, он мог искать Люцифера - эта нелепая мысль, придавала мне хоть небольшую, но надежду.
-Я знаю, что делать - присмирив своё приподнятое настроение продолжил я, - Я предполагаю, что Осака до сих пор там, в мире людей. Там его запах может смешаться с людским, и он менее уловим, чем в нашем мире. Возможно, Осака скрывается. Мне нужно вернуться туда и проверить свою догадку! Я почувствовал, как с удивлением на меня уставились множество глаз.
-А как быть с вампирами? - поинтересовался Ксавьер.
-Каждый день два оборотня будут осматривать границы и отслеживать приближение вампиров к этому месту. По-возможности будете пытаться сбить их со следа, оставляя запахи в отдалённых местах от скал. Двое других будут находиться у скалы и охотиться для всей стаи - я оглядел присутствующих. Не хватало лишь Стива.
-Я отправлюсь в город и попытаюсь разузнать что-нибудь про Осаку, или, в лучшем случае, найти его. Я постараюсь вернуться как можно скорее, но раньше трёх дней меня не ждите - заключил я. Моё голос звучал твёрдо и уверенно, я знал, что я говорю и ощущал поддержку будто из нутра.
-Всё поняли? Почему вы двое ещё здесь? - обратился я к Мортимеру и Демьяну.
-Раскомандывался - фыркнул чёрный оборотень и, даже не взглянул в мою сторону удалился.
-Ты пойдёшь один? Может тебе потребуется помощь? - взволнованно произнёс Демьян.
-Ты не слышал, что только что я скомандовал? - огрызнулся я, и развернулся к другу. Его лицо было напуганным, руки зажаты в кулак. Ощущая, что сказал что-то не то, я попытался исправиться, -Сейчас вы все должны быть здесь, угроза клана кровососов - проблема посерьёзней, чем пропажа Осаки, поэтому я иду один, а вы будьте вместе и оберегайте друг друга - приободрил я оборотня. Я развернулся и направился в сторону портала, пройдя мимо Брэда. Он стоял,  словно приросший к земле, его плечи были опущены. Демьян поспешил за Мортимером, а Ксавьер ушёл за скалу, зализывать свои раны. Оставшись наедине с Брэдом, я задал главный для него вопрос: Где Стив? - спросил я, отойдя чуть вперёд от Брэда. Мы стояли спиной друг к другу и я не мог видеть, что сейчас изображает его лицо. Но я будто чувствовал, как дрожат его колени.
-Он ушёл - тихо проговорил Брэд и стиснул зубы. Мне не хотелось видеть отчаяние на его лице, в его словах, и сейчас для меня это было не первостепенным. Времени на расспросы не было, ситуация требовала незамедлительных действий.
-Держись - ответил я Брэду и, приняв облик оборотня, помчался вперёд. Я знал, что они не пропадут, что они справятся, что бы ни случилось, а если что-то случится, они сумеют предупредить меня. Ни в коем случае я не собирался их бросать, но с каждым мои шагом, с каждым прыжком моё сердце загоралось всё сильнее и сильнее, я чувствовал, что я уже близко, что я совсем рядом с ним... рядом с Люцифером. Но это не был безрассудный и легкомысленный побег от всех проблем. Осака, вероятно, ищет Люцифера, а может они уже столкнулись, нужно было поспешить, встретиться с Люцифером и поговорить. Если я и Люцифер были причиной побега Осаки - то он будет там, а если нет, то моя ошибка может стоить не только зря потраченных часов, но и восстановлением неопределённости вокруг всего, что происходит. Я несся сквозь колючие кусты и высокие деревья, не обращая внимания на усталось. Меня подогревало чувство скорой встречи с тем, кому я сказал, что люблю...

0


Вы здесь » Twilight territories » Мёртвая земля » Мёртвые скалы