Twilight territories

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight territories » Город » Улицы Лондона.


Улицы Лондона.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Живописные, красивые.Обычно каждый день по ним ходят множество разных людей, суетятся, спешат куда-то.

0

2

-------------> Цветочное агентство Viola

На улицы города опустился спокойный морозный вечер. Подтаявший за теплый солнечный день снег вновь покрылся хрупкой ледяной корочкой и громко скрипел под гладкой подошвой моих туфлей. Я шел, прикрыв глаза, ориентируясь скорее по звукам и интуиции, лишь изредка приподнимая ресницы и осматривая пространство вокруг меня. Дремал на ходу, представляя, будто бы плыву в густых сумерках. Солнце уже давно увязло в неясном городском горизонте, но мне казалось, что оно ярко светит прямо над моей головой, отчего кристальный блеск от снега проникает в мои глаза даже через веки. Я направлялся в сторону дома Мисаки, но вспомнив, что с ним осталась девушка, решил не торопиться. Во-первых я заметил, что он был явно ею заинтересован, а во-вторых мне довольно трудно было находиться так близко столь долгое время в одной комнате с человеком. Ведь голод уже начал одолевать меня. Но идти на охоту было рано...

+1

3

Акира уверенно шёл по дороге.Парень смотрел вниз, на свою грязную обувь.Для того, чтобы безопасно покинуть территорию колледжа, нужно пройти через лес и выйти около Лондонского вокзала.Путь не близкий.. для человека.. для оборотня или вампира - это не составит труда.Осака вёл свою маленькую стайку по намеченному пути.Поэтому Акира мог не беспокоиться - они не потеряются.Он был уверен в нём.Ведь знал его ещё с малых лет.Когда Осака был человеком.. -начал говорить он, но тут вспомнил, что не один и решил дальше не продолжать.Не самая интересная информация, и не для каждого.. Девушка шла рядом с оборотнем, иногда отставая и озираясь.Наверное ориентировалась или пыталась запомнить дорогу.Парень тяжело вздохнул. "Зачем мне это нужно? Разве я так хочу видеть этого вампира? Странно.. вроде бы и не хочу - но тянет. К тому же меня одолевает любопытство.. что он тут делает, и зачем приходил ко мне в университет? Ладно, скоро я это узнаю". Знакомый запах.. Впереди Акира увидел силуэт.Длинные волосы развевались на ветру. Осака инстинктивно зарычал, но не бросался на человека. По спине пробежал холодок, ладони вспотели.Оборотень стал приближаться к вампиру."Он меня наверное за милю почувствовал". Всё это время Кристи держала парня за руку, как вдруг хватка ослабла и девушка отпустила руку. Оборотень сжал руки в кулаки и почти вплотную подошёл к вампиру.Тот не оборачивался.Акира стоял и молчалал.. даже Осака уже затих.

+1

4

Я чувствовал его присутствие. Не сказать, что заметил его давно. Даже наоборот. Сначала я услышал дыхание волка, резкий запах сырой шерсти, тихий стук когтей о городской асфальт. А только потом, прислушавшись, понял, что он рядом. Будь Акира один, а вокруг - ни души, я бы, наверное, обернулся сразу. Но я продолжал идти, позволяя им немного последить за мной. Прохожие с опаской и любопытством оглядывались за мою спину. Не трудно было догадаться, что их взгляды приковывали мальчик с волком. И кто-то еще, кого я не знал, еще один оборотень. Меня занимали пока два вопроса - зачем перед жителями весь этот спектакль и почему он привел с собой своих сородичей? Когда "стая" уже подошла в плотную ко мне, играть ничего не понимающего парня было бесполезно. Я остановился, помедлил пару секунд, а затем резко обернулся.
- Акира, какая встреча! - воскликнул я настолько искренне, будто бы и вправду не ожидал его увидеть. Я поклонился даме, пришедшей вместе с ним. Как можно почтительнее посмотрел на старого волка, все же воздержавшись на людях здороваться со зверем. А затем по дружески, смотря совершенно наивно, протянул "старому товарищу" руку.
- А ты в чем-то изменился. Вырос. Возмужал.

0

5

Акира прищурился, пытаясь рассмотреть лицо Люцифера.Он ожидал у вампира такую реакцию.А как бы поступил сам Акира в такой ситуации? Тут парень обернулся и посмотрел на подругу.На лице появилась лёгкая улыбка, которую парень тут же попытался скрыть от вампира."Сейчас лучше вести себя, как старые друзья.. не хочу никаких сцен при Кристи" Акира вновь развернулся к Лю.Да, знаешь ли много времени прошло.. А вот ты всё такой же.. - чуть тише добавил он и посмотрел в глаза вампиру."Конечно.. ты ведь и не можешь измениться" - мысленно добавил он.Парень взглянул на волка.Тот явно был не доволен присутствием вампира и хотел наброситься на него."Зачем я их привёл? Что сам не мог найти его? Теперь и поговорить нормально нельзя.." Волк послушно сел около ног оборотня.Наступила минута молчания.Акира опустил голову и пустил взгляд вглубь асфальта, будто пытался рассмотреть что там ещё ниже.А зачем ты приходил? - спросил он вдруг, также смотря в холодный камень.

0

6

- Хотел тебя увидеть. Но не застал. - Безбожно соврал я, не сильно беспокоясь о том, что Акира мне не поверит (а он наверняка не поверит). На самом деле я и сам не знал, зачем приходил. Наверное для того, что бы сейчас вот встретиться, чтобы заставить его отказаться от своих слов и прийти ко мне.
- Не познакомишь меня со своей подругой? - я снова обратил внимание на девушку. На этот раз посмотрел пристально, слегка прищурившись. Не она ли это рассказала ему о моем приходе? И кем она ему приходится?

0

7

Акира обернулся на Кристи."Не хотелось бы сейчас никаких сцен или разборок при ней.. тем более она может не так понять меня. Ладно, зачем я только взял её с собой? Хотел в вязать в какую-нибудь опасную историю? Надо постараться больше дорожить людьми". Да, знаешь, ведь много времени прошло с того момента как мы в последний раз виделись - стараясь показать улыбку ответил он. Это Кристи - представил он свою спутницу вампиру.Затем Акира подошёл к Лю чуть ближе и устремил взгляд на асфальт.Зачем же врать.. ты даже не зашёл в мою комнату.. - тихо проговорил парень.

0

8

Услышав имя девушки, я улыбнулся и произнес:
- Меня можете звать Лю, рад знакомству. Я пока не мог понять, что думает обо всем,что здесь происходит, молчаливая спутница моего друга, но это меня сейчас не очень волновало, особенно после того, как Акира приблизился еще на шаг и расстояние между нами уже не превышало нескольких сантиметров.  Он был не из тех "людей", которые оставляют без внимания двусмысленные или брошенные просто-так фразы. Ни тогда, ни сейчас он не собирался отступать, пока не добьется истины. А что если ее нет? Бесполезное занятие, мальчик, искать истину в царстве Лжи. И я не стал еще раз отвечать на тот же вопрос.
- Почему ты не смотришь в глаза? - вместо этого спросил я и голос мой прозвучал слишком серьезно и, даже, печально. Акира был почти одного роста со мной, но сейчас он казался мне беззащитным и маленьким. Наверное именно от того, что сверлил взглядом дорожное покрытие. Я медленно поднял руку и коснулся внешней боковой стороной второй фаланги пальца его подбородка, слегка приподняв его лицо. Но в следующее мгновение мне показался слишком смелым этот жест и я убрал руку, надеясь, что он все же понял мою просьбу. Только опять же - зачем мне это?

0

9

Акира хотел уже было ударить Фера по руке, чтобы тот убрал её, но этого не потребовалось делать.Вампир сам вовремя понял что сделал лишнее.Акира серьёзно посмотрел уже в глаза вампиру, выражением лица показывая - "так достаточно? так тебе нравится? или скажешь, что ещё чем-то не угодил?" Мне не приятно смотреть в глаза которые лгут.. - ответил оборотень.Он всё продолжал смотреть в эти глаза.. глаза убийцы.. глаза чудовища."А чем я лучше? Тем, что загубил меньше душ? Не понятно.. за что я вообще его ненавижу? Или это вовсе не ненависть.." Акира тяжело вздохнул.Так. Больше нет причин по которым ты мог бы приходить ко мне в университет? - ещё раз задал он вопрос.И тут же последовал очередной: Да, кстати, как ты вообще оказался в Лондоне? Наверное ему не стоило задавать такой вопрос.Всё таки это дело касается только Люцифера, уж точно не Акиру.В этот момент парень вёл себя, как маленький ребёнок, угрожающе смотрящий на тебя, пытающийся выведать какую-то нелепую тайну, даже не относящуюся не нему, даже не из интереса...

0

10

Почему его лицо, изо всей силы пытающееся выразить негодование, так нравилось мне? Я не удержал улыбку. Эта улыбка, наверное, еще больше злила его. "Нет, ты, однако, совсем не изменился за 2 года" - подумал я, пока он упрямо смотрел на меня и ждал ответа на вопросы, которые не были слишком важны не для него, ни для меня. - "Несмотря на твой возмужавший вид, уже совсем не мальчишеский склад тела и черты лица, ставшие более строгими, характер у тебя такой же. Может быть, тогда я зря все свалил на твой подростковый возраст? Похоже, это ты настоящий. Вечный юноша с тяжелой душевной травмой детства, слишком рано ставший взрослым, выросший, питаемый любовью и ненавистью. Любовью к старшему брату и ненавистью ко всей расе нелюдей. Ты ведь и себя порой ненавидишь, правда? Или я ошибаюсь? Только... любимая фишка у жизни - безжалостная игра с человеческим разумом. Она как колоду карт тасует события. И там, где козырной тус был единственной надеждой на спасение, он может стать главной причиной поражения. Чем тверже устоялись человеческие стереотипы, тем больнее будет переноситься их перелом. Почему-то мне кажется, что это у тебя впереди...Я бы хотел уберечь тебя от этого, но само мое присутствие в твоей жизни уже вызывает революцию в твоих чувствах".
Пауза получилась слишком длинной. Я продолжал всматриваться в лицо оборотня, улыбка уже давно исчезла с моего лица.
- Наверное, больше причин нет... - я почувствовал, как меня начинает охватывать странное, весьма неприятное, тягучее чувство тоски. Ведь мы расстались совсем по-другому, Акира.
- Ах, да, я здесь теперь живу - неловкая улыбка расплылась на моем лице, про которую говорят: "хоть завязочки пришей". - Должен признаться, Лондон прекрасный город. Он сильно изменился с того момента, когда я был здесь в последний раз. Неузнаваемо.

0

11

Вот оно что - в пустоту проговорил парень. Акира полностью отвернулся от вампира и посмотрел на подругу."Зачем я вообще пришёл? Может это был какой-то хитрый его план? Или он меня как-то загипнотизировал своими вампирическими чарам? Господи.." Акира зарыл лицо ладонями рук, "Что за бред я несу, просто стараюсь придумать себе оправдывание, хотя.. " Оборотень вновь повернулся к Феру и заглянул ему в глаза, как тот и хотел.Ты знал, что я приду? - вдруг спросил он.

0

12

- Я не провидец, не ясновидящий, не маг, откуда же я мог это знать? К тому же ты сам сказал, что не желаешь наших встреч. - Теперь уже я отвел взгляд, не фокусируя его ни на чем конкретном.
- Но раз ты потратил свое время на то, чтобы найти меня здесь, на одной из сотен улиц, наверное я могу рассчитывать на то, что ты изменил свое желание? Может быть, тогда мы поздороваемся как друзья? - Я еще раз протянул ему руку, ладонью вверх, чем подтверждал открытость в своих намерениях. Оборотень мог опять проигнорировать банальный обряд приветствия, но все же я надеялся, что он этого не сделает.
- И тогда, раз мы уж собрались вместе и если у вас есть время, может быть, сядем за столик в кафе и поговорим? Думаю, за два года мы найдем что рассказать друг другу. Ах да... я угощаю. - я не убирал руку, ожидая действий Акиры. Но мне казалось, что если он сейчас повернется и уйдет, то это будет конец. Конец чего-то важного в моей жизни. Конец странной, иллюзорной, выдуманной мною самим дружбы оборотня и вампира. И уже не был уверен, действительно ли передо мной стоит этот парень, или это мираж, игра моей собственной фантазии...

0

13

Акира быстро достал из кармана телефон, чтобы проверить время.Было только 11 часов вечера."В это время проверка уже не ходит.. но на территории гуляют сторожевые псы.Если они нас заметят - это будет плохо".Акира вновь взглянул на вампира.Выждав секунды две-три оборотень протянул руку вампиру.Акира и Лю сцепились крепким рукопожатием.Парень смотрел в глаза вампиру, он не улыбался и не злился.Трудно было понять, что сейчас творится в его голове.Он уже смирился и со смертью брата и с существованием вампиров на этой планете, стал надеяться только на себя.. "А почему бы и нет? Почему бы не завязать с ним дружбу? Посмотрим, что будет дальше. Главное не сильно привязываться, хотя что с ним может случиться. Если только чесноком не подавится".Хорошо - бросил парень.Кристи, присоединишься к нам? - спросил он подругу.Волк уже давно скрылся с их глаз.Убежал куда-то, почувствовав что больше не требуется.

0

14

Крис стояла и смотрела на парней. Они вели себя как то неестественно, однако тебе это было уже глубоко индифферентно. Люцифер поздоровался с ней.
- Очень приятно, Лю. - сказала она и глубоко вдохнула. Она все смотрела на них, но так, кажется, ничего и не понимала.
Да - да - да, смотри, Кристи, мы лучшие друзья. Что ж меня все за идиотку то держат? - пронеслось у нее в мыслях. Она посмотрела на часы. Всего 11.
Крис задумалась о чем то своем, но ее мысли прервал голос Акиры: .Кристи, присоединишься к нам? - спросил он.
Она слегка вздрогнула и подняла голову. Собравшись с мыслями, она ответила.
- Да, да, конечно.

0

15

------------------------>Лондонское кафе

0

16

Какое-то странное, непреодолимое желание вывело девушку на улицу. Тускло горели фонари вдоль тротуара. Мимо проходили люди, но вампирше совсем не хотелось сегодня убивать кого-то. Она пребывала в подавленном настроении. Уже чуть больше недели она не видела никого из группы. Она всё больше стала думать об этом загадочном парне - Лео, и его избалованной принцессе. "Почему же он такую выбрал?" Метт ещё несколько раз на неделе звонил девушке и звал её погулять, в кино, но Виолетта отказывалась, ссылаясь на плохое самочувствие. Последний раз она охотилась дня два назад. Виолетта не видела куда идёт, ноги сами несли её вперёд.

0

17

Снег хрустел и мялся под ногами несмотря на то, что март подходил к концу, а с задержавшейся зимой застыл и весь город. Куда-то бесследно исчезли улыбки с лиц прохожих, улетел детский гам и смех подростков. Бывало, слышался из переулков гогот пьяной молодежи, но он тяжело и долго висел в застывшем безветренном воздухе, напоминая о замирающей жизни вокруг. Лео иногда казалось, что кровь перестает течь по его телу, что тело холодеет и цепенеет в пушистых лапах заброшенной зимы. Дела встали абсолютно во всем. С того инцидента в театре его так и не открыли, помещение для репетиций группа не нашла, на отдельных тренировках дома и в университете музыка не игралась, стихи не слагались. И Лео не знал, насколько знаменательным было то событие, что сегодня днем у него встали часы, и теперь он мог только предполагать, смотря на сумерки, небо и горящие фонари, что сейчас около шести часов вечера.
Яна с тетей уехала куда-то на море. Обиделась, что парень не согласился ехать с ней, но скорее сделала это для поддержания имиджа - ссора давным давно была забыта и Лео, прежде обрадовавшийся свободному времени, вдруг начал тосковать по девушке, отвыкнув от одиночества. Наверное, он был мазохистом, раз вдруг с улыбкой вспомнил бесконечные истерики и ультиматумы. "Сегодня нужно будет им позвонить" - отметил парень про себя. Сейчас он был единственным существом с улыбкой на лице в темной маленькой улочке.
Но оживление лишь на половину минуты отразилось в мимике лице. Обстановка вокруг мгновенно сбалансировала настроение парня со своим настроением, не позволяя отрываться от нормы... Вдруг впереди показалась знакомая фигура.
- Здравствуй, Виолетта. Что одна гуляешь ночью по тихим улицам? - первый спросил парень, девушка его, кажется, не заметила.

0

18

Виолетта резко с испугом обернулась. Да, ей казалось, что Лео где-то рядом, но она не думала, что так будет на самом деле. Ей представилось что лишь мысли о нём заставляют ощущать его присутствие.
Несколько секунд Виолетта бестолково смотрела на парня и не могла ничего сообразить. Никакие мысли не приходили ей в голову, она совсем не заметила, как забыла поздороваться. Наконец, опомнившись, девушка ответила:
-Привет, да так, черпаю вдохновение для новых песен... - Виолетта посмотрела на тёмное небо и вздохнула.
-А ты здесь какими судьбами?

0

19

Лео вслед за девушкой посмотрел наверх, но такие пейзажи его редко вдохновляли.
- Да вот домой иду с тренировки, решил пешком пройтись, не хочется лезть в полные автобусы. - парень улыбнулся. Он был приветливее с девушкой чем раньше, когда они встречались компанией, тогда почти все внимание Виолетты занимали Мэтт и Эндрю.
- Мэтт говорил, что ты плохо себя чувствовала? Надеюсь, ничего серьезного?

0

20

"Метт говорил? Чёрт..." - подумала Виолетта. Девушка непроизвольно скрестила руки на груди. "Ну он хотя бы спросил... "
-Да так, просто голова болела, видимо наоборот надо было сходить куда-нибудь, проветриться - улыбнулась она. Виолетте не хотелось врать Лео, но приходилось, потому как Метту она уже соврала.
-Думаю, раз нам по пути, можем пойти вместе - сказала девушка и двинулась вперёд медленным шагом.

0

21

- Конечно - Лео так же медленно пошел рядом с девушкой. Воцарилась тишина. Ровно на столько, сколько Лео думал над тем, следует ли ему задавать вопрос, который по дружескому долгу он должен задать Виолетте, или лучше не вмешиваться. Ситуация, когда Лео и Ви могли оказаться наедине, представлялась единичной, учитывая неземную ревность Яны ко всем без исключения, и парень решился:
- Знаешь, Мэтт целыми днями о тебе говорит. Могу я поинтересоваться, как ты к нему относишься? - Лео приветливо улыбнулся взглядом, и это было сильнейшим его оружием. Ничто так не действовало на людей, как изменившийся на лучезарную улыбку постоянный и, казалось, уже естественный мрак в серых, почти бесцветных глазах. И у Лео получалось это не произвольно, часто, даже без искренности в душе. Он и сейчас толком не знал: желает ли искренне другу счастья или из любопытства вмешивается в очередную мелодраму.

0

22

Виолетта внимательно посмотрела на собеседника, не решаясь пока отвечать. "Волнуется за друга? Или ему действительно интересно? Но что же мне ответить?! Может сказать, что Метт мне даже не нравится? И что изменится? У него ведь есть Яна" - с грустью подумала вампирша.
-Метт... ну он довольно милый. По моему он хороший друг - как то неуверенно произнесла Виолетта, отводя взгляд.

0

23

- Да.. он замечательный друг. Я ему передам, что тебе стало лучше.
Еще немного собеседники прошли молча, пока не нашли вдруг тему для разговора, интересовавшую их обоих (а особенно Леонарда) - музыку, группу и все, что с ними связано, включая последние события в мире звезд современного рока. Лео, возможно, хотел еще многое расспросить у молодой, но уже такой яркой звезды, однако неожиданно для самих себя они снизили скорость на конце квартала и остановились у большой дороги.
- Что ж, мне направо. А ты куда?

0

24

Когда Виолетта разговаривала с Лео, ей казалось что время летит с бешеной скоростью. Она боялась того, что ей не хватит времени, чтобы просто налюбоваться его прекрасным лицом, наслушаться его музыкального голоса, ему хотелось лишь улыбаться, молчать и улыбаться, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. В принципе Виолетта никуда не спешила, и могла проводить его до самого, но что-то остановило её.
-А мне налево - быстро выпалила она.
-Мы ведь ещё увидимся - улыбнулась девушка и тут же попыталась спрятать взгляд.

0

25

- Конечно - парень кивнул девушке и медленно скрылся в долине улицы.
Встреча с Виолеттой значительно подняла ему настроение. И Лео вдруг показалось, что на него из-за вуали пепельного неба игриво смотрит Весна, готовая вот-вот предстать перед народом в новом обличье...

0

26

Девушка не собиралась возвращаться домой так рано, как ей казалось. Она подождала пока Лео зайдёт за поворот и не спеша направилась за ним. Она двигалась очень осторожно, как кошка подкрадывается к своей жертве. "И зачем я иду за ним? Что мне это даст?" - вампирша остановилась и уже было собралась вернуться в коттедж, но тут вдруг резко рванулась с места и продолжила слежку за гитаристом. "Ну ещё один разок посмотрю на него. Чёрт, почему мне так не везёт!" Она начинала всё сильнее погружаться в свои мысли, как не заметила, что уже набрела на его дом. Девушка увидела, как Лео зашёл в какой-то высокий дом с большой крышей. Виолетта ещё недолго постояла около этого дома, дорогу сюда запомнить ей не составило и труда. Она подошла к двери и медленно провела по ней указательным пальцем, мило улыбаясь. Послышался слабый вздох и девушка закрыла глаза. "Вот так бы и простояла тут, хоть всю ночь... две, три ночи, сколько понадобится!" Тут, испугавшись, что Лео может вдруг что-нибудь понадобиться на улице, вампирша отскочила от двери, и пару секунд посмотрев на дверь, развернулась и отошла подальше. "Может быть вообще никуда не уходить сегодня?! Зачем мне идти к Люциферу, ему и без меня хорошо, а я..." Девушка долго не решалась, остаться на ночь тут, или уйти. "Сердце тянет сюда, к нему. Что ж за напасти такие!" Виолетта села на корточки около стены и уткнулась головой в коленки. Она зажмурилась и попыталась выкинуть парня из головы. "Бесполезно..." - думала она. Далее ей стало представляться то, как Лео с Яной едут на очередной дорогой тачке, они проезжают мимо неё и обрызгивают новое белое платье Виолетты грязью. Белое платье тут же становится чёрным, девушка начинает плакать. Она видит как всё дальше и дальше становится от неё дорогая иномарка ярко-красного цвета. Кровяные слёзы проливаются ей на подол, кроваь смешивается с грязью. Виолетта падает на колени и упивается собственным горем. "Ну почему я вижу именно такое будущее? Почему я не вижу ничего хорошего? Зачем всё это? Мама... " Девушка вскочила с колен и повернулась лицом к стене. Медленно текли по щекам струйки крови. "Не могу больше... Ну почему я не такая как она? Почему ему понравилась именно она, а не я? Я же лучше... " От сильного переутомления у вампиршы подкосились ноги, она тут же рухнула на грязный асфальт. Сколько там она уже не ела? Дня два, если не больше. Девушка, одинокая, лежала на асфальте, бестолково глазея на тёмное беззвёздное небо, проливая слёзы над глупым горем.

0

27

- Миссис Краун – проходя по коридору, Люцифер почтительно кивнул сидящей на диване пожилой женщине.
- Людвиг, дорогой! – она обрадованно улыбнулась, привставая. Люцифер жестом попросил ее оставаться на месте и сам подошел, нежно пожав ее мягкую руку, выдающую немалые годы миниатюрной пожилой англичанки. Мужчина присел рядом на край дивана, обращая к Люси открытое лицо с доброжелательной улыбкой и спокойным, прямым взглядом, выражая готовность внимательно слушать без сомнения развеселившую ее весть.
- Людвиг, мне пришло письмо! – женщина засуетилась, долго искала что-то в складках просторного халата и вытащила – измятый, еще белый, но уже изрядно потрепанный бумажный лист. – Это Вильгельм, мой сын, я тебе рассказывала, помнишь? – Люси нетерпеливо заглянула в глаза Люциферу.
- Конечно, Люси – Люцифер обращался к старушке неформально в моменты их близкого общения. –  Я рад, что он наконец объявился! Что же он вам сообщил?
- Ох, он пообещал, что приедет ко мне на этой неделе! Послушай:

«Мама! Я сейчас на другом континенте, но назвать страну не могу. У меня было задание, и оно требовало высочайшего уровня конфиденциальности.  Я пол года назад смог отправить тебе письмо на прежний адрес, но пару дней назад оно вернулось. Добрые люди написали мне твой новый адрес. Я не понимаю, как ты попала туда, где находишься сейчас, но обещаю, что на этой неделе приеду и во всем разберусь.
Извини меня, что пропал без вести! Целую, всегда твой Вилли!»


Голос Люси дрожал и срывался, последнюю фразу, которую окрапили две крупные слезинки, она прошептала и повторила еще раз про себя, одними губами.
- Это прекрасно, Люси! Ох, не сдерживайтесь, я понимаю, насколько сильные эмоции вы сейчас испытываете! – Люцифер аккуратно обнял старушку, позволяя ей спрятать мокрое от слез лицо у себя на груди и отпустить неудержимые слезы счастья, в которое она никак не могла до конца поверить.
- А я уже начинала думать... Боже, какое же счастье, что он живой!
Люцифер утешал старушку, но ему не давала покоя мысль – а где же его Акира? Сколько они не виделись? Уже почти год прошел с их последней встречи. А было ли настоящим все то, что он читал в ту ночь в глазах Акиры? А было ли чувство? Была ли искренность? Или сиюминутная страсть?
Люцифер уходил с работы в неопределенном настроении. С одной стороны, он был рад за Люси - одну из его подопечных, с которой он успел подружиться, несмотря на видимую разницу в возрасте (ей-то совершенно неведомо, что он был втрое ее старше). С другой - его ждал сейчас пустой холодный дом, охота в одиночку. Виолетта сейчас дни и ночи проводила в больнице. Ее увлечение Леонардом походило на болезненную зависимость. Но она, хоть и страдала, была переполнена своеобразным счастьем за свое страдание. Люцифер иногда невидимой тенью следил за девушкой, но не вмешивался: не звал ее домой, не предлагал ей высказаться, не предостерегал. В полноте чувств, в силе эмоций и заключается прелесть молодости – а Ви была молода во всех смыслах: и по человеческим меркам, и, тем более, по вампирским. Она была достаточно умной девушкой, чтобы не дать себе совершить роковых ошибок. А остальное обернется или удачей, или опытом. Нет, за Виолетту он сейчас не волновался, хоть и направлялся сейчас в сторону больницы, чтобы в очередной раз зорким глазом заглянуть в окно, оценить ситуацию и, удовлетворенным, отправиться на охоту.
Был и другой момент, вносящий неопределенность в настоящее состояние Люцифера. Не было дня, когда Люцифер не вспоминал оборотня, в значительной мере перевернувшего его жизнь. Перевернувшего и канувшего в небытие. Сегодня же особая тоска зародилась в его сердце. Сегодня недостаточно было мыслей, сегодня хотелось осязать, ощущать, вдыхать его. Хотелось удостовериться, что он живой, что он все еще его. И чем дольше Люцифер об этом думал, тем нестерпимей становились эти мысли, жгущие его изнутри. Кажется, охоту придется отложить. Люцифер знал, куда ему следует отправиться... Но сначала в больницу.

0

28

Виолетта решила выйти сегодня пораньше, пока солнце ещё не достигло зенита, хотя погода всё равно обещала быть дождливой. Поэтому девушка взяла с собой куртку с капюшоном. Она всё ещё не могла поверить в то, что Леонард докатился до такого ужасного образа жизни. Она чувствовала этот отвратительный запах алкоголя от молодого парня, видела помутнение в его глазах. К тому же, он ещё не оправился после такой тяжелой аварии. Внутри у девушки бурлила целая куча противоречий. Она медленно направлялась к аптеке, за лекарствами для Лео, хотя знала, что есть куда более действенное средство против всех болезней. Сделав тяжёлый вздох, вампирша погрузилась в воспоминания.
"-Акира, Люцифер спас меня! Если бы он не сделал меня вампиром, я бы умерла! - слезы девушки подействовали на холодное сердце брата, он оттаял, теперь Лю и Ви прощены. Решив оставить примирившихся друзей одних, Виолетта направилась изучать те места, в которых она оказалась. Этот мир был полон загадок, она в нём впервые. Велика вероятность нарваться на неприятности, но девушка не могла унять своё любопытство. Ноги сами вели её по неведомым лесам, казалось, будто она знает, куда ей нужно идти, или какая-то невидимая сила тянет её за собой. Внезапно что-то коснулось её руки. Виолетта вздрогнула и попятилась назад.
-Что сей юный цветок делает в таком забытом всеми месте? - до её ушей донёсся красивый мужской голос. Виолетта испугалась, до этого момента она не встречалась с мифическими созданиями кроме Акиры и его друзей.
-Где ты? - чуть дрожащим голосом произнесла Виолетта.
-Моё проклятье куда страшнее твоего, птенец... я не могу показать тебе свой облик
-Тогда что ты хочешь от меня? - чуть напористей ответила вампирша.
-Я ощущаю в тебе потенциал, и хочу открыть давно забытые секреты нашего мира - существо показалось внезапно, прямо перед Виолеттой стоял сгорбившийся человек, облачённый в тёмную мантию. Его лицо также было скрыто за бархатной тканью. Девушка не хотела ввязываться в приключения, но загадка привлекла её. Можно ведь было просто его выслушать.
-Хорошо, я слушаю тебя - ответила Виолетта, по-прежнему сомневаясь в своём решении.
-Следуй за мной - бросил собеседник и с неистовой скоростью помчался в неизведанном направлении. Виолетта, стараясь не упустить его из виду, бежала так словно за ней гналась стая оборотней. Наконец, человек остановился около какой-то ветхого здания. Оно было похоже на заброшенную больницу. При виде этой "груды развалин" девушка поморщилась, а незнакомец развернулся к ней и вновь заговорил, во тьме блеснули два жёлтых глаза.
-Проходи... - немного помедлив, Виолетта вошла через главный вход. Внутри было пусто, пахло спиртом и чем-то жжёным. Девушка осмотрелась - это место было словно из фильмов ужасов.
-Вы здесь живёте? - к удивлению для самой себя спросила она.
-Периодически - незнакомец подошёл к холодильнику, одиноко стоявшему в углу. Открыв его, он достал кубок с красной жидкостью и вернулся к гостье.
-Кто вы такой?
-Тот же, кто и ты, новообращённая - незнакомец сверкнул белоснежной улыбкой, обнажив клыки.
-А как вас зовут? - вопросы вихрем кружились в голове Виолетты, которая уже отпустила все свои страхи и сомнения.
-Моё имя тебе ни к чему, как и мой облик, давай поговорим о том, почему ты оказалась здесь
-Но...
-Ты хочешь знать больше о нашем мире, ведь так? Угощайся -  вампир протянул девушке кубок. На вид он был древним, а кровь, которой он был наполнен пахла как-то иначе чем та, которую она пила раньше.
-Что это? - Виолетта скромно приняла подношение, но пить не торопилась.
-Это кровь, самая сладкая и самая насыщенная. Её букет включает в себя множество ярких оттенков. Он наполняет тебя силой и знаниями. Это - кровь вампира -  последние слова он угрожающе прошипел. "Кровь вампира? Ему пришлось убивать вампира, чтобы добыть её? Но зачем? Это ведь тоже самое, если будучи человеком есть или пить кровь таких же людей!" - Виолетта была напугана и ошеломлена. В какое место она попала и что за ужасы ещё может сотворить этот вампир. Увидев в глазах девушки нерешительность, незнакомец вновь попытался надавить на неё.
-Кровь содержит в себе такую информацию, которую ты даже представить себе не можешь, пташка! Выпей это, и ты меня поймёшь!
-Нет, это... это чудовищно! Я не буду этого делать! Ты - псих! - Виолетта попыталась вернуть кубок обратно владельцу, но её руки вдруг задрожали от ужаса, поселившегося внутри и девушка выронила бокал с кровью. Раздался громкий вопль вампира.
-Безмозглое дитя! Ты разлила драгоценную кровь! Я Двадцать лет пытался достать её! Я двести лет искал избавления от моего проклятья, перепробовав всё! Начиная обыкновенным ведовством, заканчивая магией крови! Ты... за твою глупость, я заберу твою душу! - взвыл вампир, облачив своё лицо перед Виолеттой. В ужасе девушка бросилась бежать. Его лицо было настолько ужасно, что Виолетта не могла выбросить его из памяти: щека была словно выжжена, челюсть была оголена, его лицо было словно кислотой облито, лысый череп, длинные вытянутые уши. Да кто же ты такой? Виолетта попыталась скрыться от вампира в одно из комнат. Она даже перестала дышать, как учил её Люцифер. Закрывшись в одной из комнат, Виолетта слышала, как ревело это чудовище в поисках утешения своей потери. Вампирша даже не заметила, что комната, в которой она оказалась, была похожа на небольшую библиотеку. Книг было не много, и, похоже, к ним давно не притрагивались. Интерес вновь увлёк юную вампиршу, заставив забыть обо всём. Она взяла одну из книг в руки и провела ладонью по обложке. На первой же странице было изображено чудовище, которое слишком напоминало об этом изуродованном вампире. Внезапно неподалёку послышался звук разбитого стекла. Похоже, чудовище было близко. Вампирша судорожно начала искать что-либо, что поможет ей справиться с преследователем. Дверь была выломана и она вновь столкнулась лицом к лицу с вампиром. Он прыгнул на девушку, сбив её с ног. Книга оказалась на полу, как и сама Виолетта. В ярости вампирша полоснула ногтями по изуродованному лицу чудовища. Он поморщился и обеими руками схватился за глаза. К счастью, Виолетта нашла острый обломок деревянной двери, которую снёс этот гремлин. Девушка вскочила с пола, подобрала обломок и всадила вампиру в спину, в надежде задержать его преследования. Зверь взвыл, а Виолетта поспешила убежать из здания, прихватив с собой книгу, которую она обронила. Виолетта бежала без оглядки, она, словно чувствовала, где находился портал между мирами. К её удивлению, она быстро нашла поваленный дуб и два дерева, которые образовывали между собой портал. Войдя в него Виолетта немного расслабилась. "Тот вампир говорил что-то о проклятье, скорее всего, он не станет убегать далеко от своего жилища, и, уж тем более, переноситься в мир людей" - подумала девушка. Спрятав книгу под куртку, вампирша направилась к коттеджу, в котором временно жила вместе со своим создателем.
Дождавшись, пока Люцифера не будет дома, Виолетта вновь открыла древнюю книгу. Больше всего её заинтересовала страница, на которой говорилось о слугах вампиров - вурдалаках.
"Упыри или вурдалаки являются человеческими слугами вампиров. Вампир, желающий заиметь слугу, должен напоить его своей кровью. Кровь вампира и человека перемешаются в нём. Человек получит часть силы вампира, кровь которого он вкусит. Выпив кровь вампира человек полностью нормализует своё состояние, как внешне так и внутренне. Признаки старения на нём не отражаются. Есть и недостатки - бывает так, что люди оказываются слишком зависимы от крови вампира, она действует словно наркотик. Тем не менее они становятся преданы тому, с кем перемешалась их собственная кровь"  - не очень много информации. Виолетта изучила не одну главу данного тома, но так пока и не дошла до конца книги..."

-Спасибо, до свидания - девушка поблагодарила продавщицу и вышла из Аптеки. На улице собирался дождь, как и обещали по прогнозам. Вампирша надела капюшон и ускорила шаг, направляясь теперь к дому Леонарда.

+1


Вы здесь » Twilight territories » Город » Улицы Лондона.